Cordões de Fibra Óptica 48Cores SC-SC Pre-terminado Breakout Patchcord para Telecom Data Center
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China |
| Marca: | OEM |
| Certificação: | ISO, CE RoHS |
| Número do modelo: | TK-PrePC-SC-SC-48F |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 |
|---|---|
| Preço: | USD20-60/pc |
| Detalhes da embalagem: | Disco de eixo de madeira |
| Tempo de entrega: | 5-8 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Habilidade da fonte: | 50000 unidades por mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Tipo de fibra: | Sm/mm | Personalização: | Sim |
|---|---|---|---|
| Destacar: | Cordão de parâmetros de fibra óptica SC-SC de 48 núcleos,Cordão de correcção de ruptura pré-terminado para telecomunicações,Cordão de correção de fibra óptica para centro de dados |
||
Descrição de produto
Patch cords de fibra óptica pré-terminados SC-SC de 48 núcleos
A TAKFLY fornece cabos pré-terminados de alta qualidade para aplicações internas e externas, com configurações de breakout que variam de 8 a 144 núcleos. Os tipos de conectores disponíveis incluem MPO, SC, LC, ST, FC e MU, com vários tipos de breakout, incluindo fibra nua, diâmetros de 0,9 mm, 1,2 mm, 2,0 mm e 3,0 mm.
Todos os produtos de cabos pré-terminados são feitos sob medida para atender às necessidades específicas do cliente. Acomodamos diversas especificações, incluindo tipo de conector, tipo de ruptura, comprimento/tolerância de ruptura e estrutura do cabo.
Virola de alta qualidade selecionada
Os patch cords de fibra óptica pré-terminados apresentam ponteiras de cerâmica de alta qualidade, tecnologia de polimento profissional e correspondência precisa da face final óptica para obter transmissão estável e conexões eficientes.
Rigorosa garantia de qualidade
Os patch cords de fibra óptica pré-terminados TAKFLY passam por 100% de testes para garantir a conformidade com os padrões da indústria e atender aos requisitos do usuário.
Aplicativos
Patch cords breakout de fibra óptica pré-terminados suportam diversas aplicações, incluindo:
- Sistemas CATV
- LANs e WANs
- Redes de telecomunicações
- Centros de dados
- Redes de processamento de dados
- Equipamento de teste
Especificações Técnicas
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Tipo de face final | UPC e APC |
| Tipo de fibra | SM (G652, G655, G657); MM (OM1-OM5) |
| Perda de inserção | ≤0,3dB |
| Perda de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥60dB, UPC MM≥35dB |
| Repetibilidade | ≤0,1 |
| Durabilidade | ≤0,2dB |
| Intercambialidade | ≤0,2dB |
| Resistência à tracção | >70N |
| Temperatura operacional | -20°C a 70°C |
| Temperatura de armazenamento | -40°C a 80°C |
| Material da bainha externa | PVC, LSZH, PU |
| Raio de curvatura (estático/dinâmico) | 10D/20D |
| Comprimento | Personalizado |
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto










Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações