EC-EC Duplex Fiber Optic Patch cord UPC SM PVC/LSZH/TPU
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Patch cord de fibra óptica duplex EC-EC |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000pcs/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Patch cord de fibra óptica duplex EC-EC | Perda de interação: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Perda de retorno: | UPC SM ≥50dB 、APC SM ≥ 60dB 、UPC MM ≥ 35dB | Diâmetro do cabo: | 2.0、3.0 ou personalizado (simplex/duplex) |
| Tipo de fibra: | SM (G652、G655、G657); MM (OM1-OM5) | Material da jaqueta: | PVC、LSZH、TPU |
| Cor: | azul ou outros | Material do cabo: | Tubo de aço inoxidável, PVC/LSZH |
| Raio de dobra: | 10D/20D | Temperatura de operação: | -20℃~70℃ |
| Diâmetro da fibra: | 50/125 | Resistência à tracção: | >70N |
| Nota: | Grau de Telecomunicações | Certificado: | CE/ROHS/REACH |
Descrição de produto
CE-CE Cabo duplex de fibra óptica UPC SM PVC/LSZH/TPU
EC-EC Duplex Patchcord Descrever:
O cabo de fibra óptica é o cabo com ambas as extremidades terminadas com conectores de fibra óptica, que realiza a ligação entre equipamento de rede óptica e equipamento,e equipamentos e cabos de ligaçãoA facilidade de operação e a conveniência tornam-no indispensável como um dos produtos passivos para a construção de redes ópticas.
CE-CEDuplex PatchcordAplicação:
-
CATV
-
Redes de telecomunicações
-
Terminação do dispositivo ativo
-
Redes de área local (LANS)
-
Redes de processamento de dados
-
Equipamento de ensaio
-
Redes de área larga (WANS)
CE-CEDuplex PatchcordCaracterísticas:
- Tipo de conector SC, LC, FC, ST, E2000, etc. opcional
-
Boa capacidade de troca
-
Boa durabilidade
-
Estabilidade a altas temperaturas
-
Padrão:Telcordia GR-326-CORE
CE-CEDuplex PatchcordParâmetro:
| Tipo de face final | UPC e APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM ((G652 / G655 / G657);MM ((OM1-OM5) |
| Diâmetro do cabo | 2.0/3.0mm ou personalizado |
| Perda de inserção | ≤ 0,3 dB |
| Perda de retorno | UPC SM≥50 dB, APC SM≥60 dB, PC MM ≥35 dB |
| Repetitividade | ≤ 01 |
| Durabilidade | ≤ 0,2 dB |
| Intercambiáveis | ≤ 0,2 dB |
| Resistência à tração | 0.9mm>5N;2.0/3.0mm>70N |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~70°C |
| Temperatura de armazenamento | -40°C a 80°C |
| Material da bainha exterior | PVC/LSZH ou personalizado |
| Radius de curvatura (estático/dinâmico) | 10D/20D |
| Duração | Personalizado |
CE-CEDuplex Patchcord Picture
![]()
![]()
Por que escolher o TAKFLY - Vantagens:
Fabricante profissional:
- Com mais de 25 anos de experiência na fabricação de produtos de fibra óptica;
- Mais de 500 trabalhadores de montagem com 5 anos de experiência;
- Mais de 10 engenheiros de I & D;
- 16 conjuntos de máquinas de injecção importadas da Alemanha e 16 linhas de produção;
- Mais de 30 conjuntos de máquinas de ensaio: instrumento de ensaio OTDR, 3D, VFL, IL & RL; Teste de resistência à tensão, Teste de resistência à esmagamento, Teste de medidor de potência, verificador de luz, etc.
- A marca OEM é aceitável.
- Exposição: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Controle de qualidade:
- Verificação pontual das matérias-primas que chegam à inspecção antes da produção;
- Verificação completa após conclusão de cada processo;
- Verificar completamente a produção a meio;
- Verificar completamente os produtos acabados antes da embalagem;
- Verificação pontual antes do envio;
Entrega:
- Provas: 1-3 dias úteis.
- Ordem de produção em massa: 3-7 dias úteis.
- Embalagem: Saco de plástico, Cartão e Paleta estão disponíveis de acordo com o seu pedido.
Se estiver interessado nos nossos produtos ou tiver alguma dúvida, sinta-se à vontade para me contactar a qualquer momento!
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações