EC-EC Simplex Fiber Optic Patch cord UPC SM PVC/LSZH/TPU
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Cabo de conexão simples EC-EC |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000pcs/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Cabo de conexão simples EC-EC | Perda de interação: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Perda de retorno: | UPC SM ≥50dB 、APC SM ≥ 60dB 、UPC MM ≥ 35dB | Diâmetro do cabo: | 2.0、3.0 ou personalizado (simplex/duplex) |
| Tipo de fibra: | SM (G652、G655、G657); MM (OM1-OM5) | Material da jaqueta: | PVC、LSZH、TPU |
| Cor: | azul ou outros | Material do cabo: | Tubo de aço inoxidável, PVC/LSZH |
| Raio de dobra: | 10D/20D | Temperatura de operação: | -20℃~70℃ |
| Diâmetro da fibra: | 50/125 | Resistência à tracção: | >70N |
| Nota: | Grau de Telecomunicações | Certificado: | CE/ROHS/REACH |
Descrição de produto
Cabo Óptico Simplex EC-EC UPC SM PVC/LSZH/TPU
Patchcord Simplex EC-EC Descrever:
Cabo Simplex EC-EC é o cabo com ambas as extremidades terminadas com dois conectores de fibra óptica EC, que realiza a conexão entre equipamentos de rede óptica e equipamentos, e equipamentos e patch cords. A facilidade de operação e a conveniência o tornam indispensável como um dos produtos passivos para a construção de redes ópticas.
Patchcord Simplex EC-EC Aplicação:
-
CATV
-
Rede de Telecomunicações
-
Terminação de dispositivo ativo
-
Redes Locais (LANs)
-
Redes de processamento de dados
-
Equipamento de teste
-
Redes de Longa Distância (WANs)
Patchcord Simplex EC-EC Características:
- Tipo de conector SC, LC, FC, ST, E2000 etc. é opcional
-
Boa capacidade de troca
-
Boa durabilidade
-
Alta estabilidade de temperatura
-
Padrão: Telcordia GR-326-CORE
Patchcord Simplex EC-EC Parâmetro:
| Tipo de face final | UPC e APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM(G652 / G655 / G657); MM(OM1-OM5) |
| Diâmetro do cabo | 2.0/3.0mm ou personalizado |
| Perda de inserção | ≤ 0.3 dB |
| Perda de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade | ≤ 0.1 |
| Durabilidade | ≤ 0.2dB |
| Intercambialidade | ≤ 0.2dB |
| Resistência à tração | Cabo de 0.9mm > 5N; Cabo de 2.0/3.0mm > 70N |
| Temperatura de operação | -20℃~70℃ |
| Temperatura de armazenamento | -40℃~80℃ |
| Material da capa externa | PVC/LSZH ou Personalizado |
| Raio de curvatura (Estático/Dinâmico) | 10D/20D |
| Comprimento | Personalizado |
EC-EC Patchcord Simplex Imagem
Por que escolher TAKFLY - Vantagens como segue:
Fabricante profissional:
- Com mais de 25 anos de experiência em fabricação de produtos de fibra óptica;
- Mais de 500 trabalhadores de montagem com 5 anos de experiência;
- Mais de 10 Engenheiros de P&D;
- 16 Máquinas de Injeção importadas da Alemanha e 16 Linhas de Produção;
- Mais de 30 conjuntos de Máquinas de Teste: OTDR, 3D, VFL, instrumento de teste IL & RL; testador de resistência à tração, testador de resistência à compressão, testador de medidor de potência, verificador de luz, etc.
- Marca OEM é aceitável.
- Exposição: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Controle de Qualidade:
- Verificação pontual da inspeção de matéria-prima recebida antes da produção;
- Verificação completa após cada processo individual concluído;
- Verificação completa da produção pela metade;
- Verificação completa dos produtos acabados antes da embalagem;
- Verificação pontual antes do envio;
Entrega:
- Amostras: 1-3 dias úteis.
- Pedido de Produção em Massa: 3-7 dias úteis.
- Embalagem: Saco Plástico, Caixa e Palete estão disponíveis de acordo com sua solicitação.
Se você estiver interessado em nossos produtos ou tiver alguma dúvida, sinta-se à vontade para me contatar a qualquer momento!
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações