EC-LC Fiber Optic Patch cord UPC/APC LSZH/PVC Jacket
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | EC-LC Patch cord de fibra óptica UPC/APC LSZH/revestimento de PVC |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union, T/T, MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000pcs/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Patch cord de fibra óptica EC-LC | Perda de interação: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Perda de retorno: | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB | Tipo de fibra: | SM (G652、G655、G657); MM (OM1-OM5) |
| Diâmetro do cabo: | 2.0、3.0 ou personalizado (simplex/duplex) | Tipo de conector: | SC/UPC |
| Material da jaqueta: | LSZH/PVC | Cor: | Amarelo ou personalizado |
| Comprimento de onda: | 1310 nm, 1550 nm | Comprimento: | 10M, 20M ou personalizado |
| Temperatura de operação: | -20℃~70℃ | Diâmetro da fibra: | 9/125 |
| Marca de fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka | ||
Descrição de produto
EC-LC Patchcord Descrição
O cabo de fibra óptica é o cabo com ambas as extremidades terminadas com conectores de fibra óptica, que realiza a conexão entre equipamentos de rede óptica e equipamentos, e equipamentos e patch cords. A facilidade de operação e a conveniência o tornam indispensável como um dos produtos passivos para a construção de redes ópticas.
EC-LC Patchcord Aplicações
- CATV
- Redes de Telecomunicações
- Terminação de dispositivo ativo
- Redes de área local (LANs)
- Redes de processamento de dados
- Equipamento de teste
- Redes de área ampla (WANs)
- Baixa perda de inserção e alta perda de reflexão
- Boa capacidade de troca
- Boa durabilidade
- Alta estabilidade de temperatura
- Padrão: Telcordia GR-326-CORE
| Tipo de face final | UPC e APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM(G652 / G655 / G657);MM(OM1-OM5) |
| Diâmetro do cabo |
2.0, 3.0 ou personalizado (Simplex/duplex)
|
| Perda de inserção | ≤ 0.3 dB |
| Perda de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade | ≤ 0.1 |
| Durabilidade | ≤ 0.2dB |
| Intercambialidade | ≤ 0.2dB |
| Resistência à tração | Cabo de 0.9mm > 5N Cabo de 2.0/3.0mm > 70N |
| Temperatura de operação | -20℃~70℃ |
| Temperatura de armazenamento | -40℃~80℃ |
| Material da bainha externa | PVC/LSZH ou Personalizado |
| Raio de curvatura (Estático/Dinâmico) | 10D/20D |
| Comprimento | Personalizado |
- Com mais de 25 anos de experiência em fabricação de produtos de fibra óptica
- Mais de 450 trabalhadores de montagem com 3 anos de experiência
- Mais de 10 engenheiros de P&D
- 16 máquinas de injeção importadas da Alemanha e 16 linhas de produção
- Mais de 30 conjuntos de máquinas de teste: OTDR, 3D, VFL, instrumento de teste IL&RL; testador de resistência à tração, testador de resistência à compressão, testador de medidor de potência, verificador de luz, etc.
- Marca OEM é aceitável
- Exposição: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Soure Electronic Exhibition, etc.
- Verificação pontual da inspeção de matéria-prima recebida antes da produção
- Verificação completa após cada processo individual concluído
- Verificação completa da produção pela metade
- Verificação completa dos produtos acabados antes da embalagem
- Verificação pontual antes do envio
- Amostras: 1-3 dias úteis
- Pedido de produção em massa: 3-7 dias úteis
- Embalagem: Saco plástico, caixa e palete estão disponíveis de acordo com sua solicitação




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações