LC-FC Duplex Patch cord LSZH/PVC SM/MM UPC e APC
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Patch cord duplex LC-FC |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union, T/T, MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000pcs/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Produto NEC Pigtailame: | Patch cord duplex LC-FC | Tipo da cara da extremidade: | UPC e APC |
|---|---|---|---|
| Tipo de fibra: | SM (G652、G655、G657); MM (OM1-OM5) | Diâmetro do cabo: | 2.0、3.0ou personalizado (Simplex/duplex) |
| Perda de interação: | ≤0,3dB | Perda de retorno: | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade: | ≤ 0,1 | Durabilidade: | ≤ 0,2dB |
| Resistência à tracção: | 0,9mm >5N, 2,0mm/3,0mm >70N | Temperatura de operação: | -20℃~70℃ |
| Temperatura de armazenamento: | -40 ℃ ~ 80 ℃ | Material da bainha externa: | PVC、LSZH、TPU |
| Comprimento: | 10M, 20M ou personalizado | Marca de fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka |
| Destacar: | Cordão duplex de fibra óptica,LSZH cabos de fibra de PVC,SM MM UPC APC patchcord |
||
Descrição de produto
Cabo de remendo LC-FC Duplex LSZH/PVC SM/MM UPC e APC
LC-FC Duplex Cabo de remendo Cabo LSZH/PVC SM/MM UPC e APC. O cabo de remendo de fibra óptica inteligente LC é desenvolvido com fibra óptica duplex e dois pinos de cobre adicionais para sinal de transmissão e gerenciamento.
Aplicações do Cabo de Remendo LC-FC Duplex
- CATV
- Redes de telecomunicações
- Terminação de dispositivo ativo
- Redes locais (LANs)
- Redes de processamento de dados
- Equipamento de teste
- Redes de longa distância (WANs)
Características do Cabo de Remendo LC-FC Duplex
- Baixa perda de inserção e alta perda de reflexão
- Boa capacidade de troca
- Boa durabilidade
- Alta estabilidade de temperatura
- Padrão: Telcordia GR-326-CORE
Especificações do Cabo de Remendo LC-FC Duplex
| Tipo de face final | UPC e APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM(G652 / G655 / G657);MM(OM1-OM5) |
| Diâmetro do cabo | 2.0, 3.0 ou personalizado (Simplex/duplex) |
| Perda de inserção | ≤ 0.3 dB |
| Perda de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade | ≤ 0.1 |
| Durabilidade | ≤ 0.2dB |
| Intercambialidade | ≤ 0.2dB |
| Resistência à tração | Cabo de 0.9mm > 5N Cabo de 2.0/3.0mm > 70N |
| Temperatura de operação | -20°C~70°C |
| Temperatura de armazenamento | -40°C~80°C |
| Material da capa externa | PVC, LSZH, TPU |
| Raio de curvatura (Estático/Dinâmico) | 10D/20D |
| Comprimento | Personalizado |
Imagem do Cabo de Remendo LC-FC Duplex
Por que escolher TAKFLY
Fabricante profissional:
- Com mais de 25 anos de experiência em fabricação de produtos de fibra óptica
- Mais de 450 trabalhadores de montagem com 3 anos de experiência
- Mais de 10 engenheiros de P&D
- 16 Máquinas de Injeção importadas da Alemanha e 16 Linhas de Produção
- Mais de 30 conjuntos de máquinas de teste: OTDR, 3D, VFL, instrumento de teste IL&RL; testador de resistência à tração, testador de resistência à compressão, testador de medidor de potência, verificador de luz, etc.
- Marca OEM é aceitável
- Exposição: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Controle de Qualidade
- Verificação pontual da inspeção de matéria-prima recebida antes da produção
- Verificação completa após cada processo individual concluído
- Verificação completa da produção pela metade
- Verificação completa dos produtos acabados antes da embalagem
- Verificação pontual antes do envio
Entrega
- Amostras: 1-3 dias úteis
- Pedido de Produção em Massa: 3-7 dias úteis
- Embalagem: Saco plástico, caixa e palete estão disponíveis de acordo com sua solicitação
Perguntas Frequentes
P1: Como posso obter seu catálogo e lista de preços?
R1: Por favor, informe seu e-mail ou contatos diretamente do site para nosso catálogo e lista de preços
P2: Posso negociar os preços?
R2: Sim, podemos considerar descontos para carga de múltiplos contêineres de mercadorias mistas
P3: Quanto serão as despesas de envio?
R3: Depende do tamanho do seu envio e do método de envio. Ofereceremos a cobrança conforme solicitado
P4: Posso visitá-lo?
R4: Claro, nossa fábrica fica em Shenzhen, China. Entre em contato conosco para agendar um horário
P5: E se houver problema de qualidade quando recebermos as mercadorias?
R5: Se houver problema de qualidade ao desembalar as mercadorias, você pode tirar fotos para nossa referência, nosso departamento de QC verificará o problema e fornecerá as melhores soluções para você, além disso, também tomaremos medidas para melhorar a qualidade no futuro
P6. Quais são seus termos de embalagem?
R6: Geralmente, embalamos nossas mercadorias em caixa blister e caixas, e também podemos aceitar embalagens personalizadas pelos clientes
P7. Quais são seus termos de pagamento?
R7: T/T 30% como depósito e 70% antes da entrega. Mostraremos as fotos dos produtos e embalagens antes de você pagar o saldo
P8. Quais são seus termos de entrega?
R8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
P9. Como sobre seu tempo de entrega?
R9: Geralmente, levará de 5 a 7 dias úteis após o recebimento do seu pagamento adiantado. O tempo de entrega específico depende dos itens e da quantidade do seu pedido
P10. Você pode produzir de acordo com as amostras?
R10: Sim, podemos produzir por suas amostras ou desenhos técnicos
Se você estiver interessado em nossos produtos ou tiver alguma dúvida, sinta-se à vontade para me contatar a qualquer momento!
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações