Alto desempenho ótico da manutenção programada IL 0.3dB do produto do interruptor 2D FA de OCS baixo
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Alto desempenho ótico da manutenção programada IL 0.3dB do produto do interruptor 2D FA de OCS baixo |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000 unidades/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | 3xFA-2xMT | Tipo de fibra: | Alto desempenho ótico da manutenção programada IL 0.3dB do produto do interruptor 2D FA de OCS baixo |
|---|---|---|---|
| Perda de interação: | IL<0,3dB (1310nm) | Perda de retorno: | MT:UPC>35dB, APC>40dB RX:RL>35dB |
| Diâmetro da fibra: | (8,6~9,5)±0,4um | atenuação: | ≤ 0,4 dB/km a 1310 nm ≤ 0,3 dB/km a 1550 nm |
| Temperatura de operação: | -40℃~85℃ | Nota: | Grau de Telecomunicações |
| Certificado: | CE/ROHS/REACH | ||
| Destacar: | Interruptor óptico OCS 2D FA,Interruptor óptico SM de baixo IL,Comutador óptico de alto desempenho |
||
Descrição de produto
Comutador óptico OCS 2D FA Produto SM Baixo IL 0,3dB Alto desempenho
Comutador óptico OCS 2D FA Produto SM Baixo IL 0,3dB Alto desempenho
Visão geral do produto
Os componentes bidimensionais da matriz de fibras ópticas FAU são utilizados principalmente em equipamentos de comutação óptica OCS para realizar as funções de entrada e saída de sinais ópticos de matriz,fornecimento de soluções de comutação de dados para centros de dados avançados que suportam aplicações como a inteligência artificial (IA), machine learning (ML) e computação de alto desempenho (HPC).
Principais aplicações
- Alta densidade de portos: soluções personalizadas estão disponíveis para atender às diversas necessidades dos clientes
- Espaçamento de fibra personalizável: O espaçamento de fibra personalizado com precisão está disponível para atender aos requisitos específicos do cliente e adaptar-se a diferentes cenários de aplicação
- Posicionamento de fibras de alta precisão: Utilizando a tecnologia de processamento de matriz de fibras de precisão, o posicionamento de fibras de alta precisão é alcançado, com deslocamento do núcleo controlado dentro de 1μm
- Baixa perda de transmissão: a tecnologia de alinhamento de acoplamento de alta precisão garante uma transmissão de sinal óptico eficiente, com perda de inserção ≤ 0,8 dB
- Alta estabilidade operacional: o produto é submetido a testes rigorosos no ambiente mecânico para garantir uma transmissão de sinal óptico estável e fiável durante a utilização
Características do produto
- Processo de fabricação de alta precisão: processos proprietários alcançam um controle de passo ultraprecisos, com um erro de passo de < 0,8 μm, garantindo a transmissão estável do sinal óptico
- Projeto personalizado: adaptável para atender aos requisitos específicos de tamanho do cliente, adaptando-se a diversos cenários de aplicação
- Planeamento claro da capacidade de produção: oferecer uma gama completa de FAU e produtos derivados, cobrindo as necessidades de 100G a 800G e até módulos ópticos de próxima geração,permitir uma resposta rápida às demandas do mercado
- Desempenho superior: Como mostrado nas curvas de desempenho, os indicadores-chave, como a perda de inserção, são controlados em níveis líderes na indústria, com uma perda máxima de apenas 0,664 dB e estável abaixo de 0.4dB na maioria dos intervalos
Parâmetros técnicos
| Tipo de fibra | SM G652D/G657A/G657B3 |
| Diâmetro da fibra | (8,6 ∼9,5) ± 0,4um |
| Diâmetro do revestimento | 125 ± 1 um |
| Diâmetro do revestimento | 245±10um |
| Atenuação | O número de unidades de controlo é igual ou superior a 0,4 dB/km |
| Temperatura de funcionamento | -40°C ∼85°C |
| Amigável ao ambiente | Cumprimento da RoHS da UE e livre de chumbo |
Especificações de desempenho
| Tipo de enchufe | LC/MT/MPO, etc. |
| FA | 0° |
| SM Perda de inserção | IL<0,3 dB (1310 nm) |
| SM Perda de retorno | MT:UPC>35dB,APC>40dB RX:RL>35 dB |
| Temperatura de funcionamento | -40°C ∼85°C |
| Umidade de funcionamento | 0% ∼70% |
| Temperatura de armazenamento | -40°C ∼85°C |
Por que escolher o TAKFLY
Excelência na fabricação
- Mais de 26 anos de experiência na fabricação de produtos de fibra óptica
- Mais de 500 trabalhadores de montagem com 5 anos de experiência
- 10+ Engenheiros de I&D dedicados à inovação de produtos
- 16 máquinas de injecção importadas da Alemanha e 16 linhas de produção
- 30+ conjuntos de equipamento de ensaio, incluindo instrumentos de ensaio OTDR, 3D, VFL, IL & RL, testadores de resistência à tensão, testadores de resistência à esmagamento, testadores de medidores de potência e verificadores de luz
- Marca OEM disponível
- Participação regular nas principais exposições industriais: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
Controle de qualidade
- Inspecção das matérias-primas recebidas com verificações pontuais antes da produção
- Inspecção completa após cada processo de fabrico
- Inspecção minuciosa dos trabalhos em curso
- Inspecção completa do produto acabado antes da embalagem
- Verificações pontuais finais antes do envio
Entrega e embalagem
- Provas: 1-3 dias úteis
- Ordens de produção em massa: 3-7 dias úteis
- Opções de embalagem flexíveis: sacos de plástico, caixas e paletes disponíveis de acordo com as exigências do cliente
Interessado nos nossos produtos ou tem perguntas?
Não hesite em contactar-nos a qualquer momento para mais informações ou apoio técnico.
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações