LC-LC Polaridade comutável Uniboot Patch cord
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Shenzhen, China |
| Marca: | Takfly/OEM |
| Certificação: | CE, ROHS, REACH |
| Número do modelo: | Conector Uniboot LC-LC |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 100 unidades |
|---|---|
| Preço: | Can be negotiated |
| Detalhes da embalagem: | espinha + caixa + cartão |
| Tempo de entrega: | 3-7 dias úteis |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Habilidade da fonte: | 50000 unidades por mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome: | Conector de fibra óptica | Tipo: | Conector Uniboot LC-LC |
|---|---|---|---|
| Tipo da cara da extremidade: | UPC | Modo: | SM ((G652、G655、G657);MM ((OM1-OM5) |
| Perda de inserção: | ≤ 0,3dB | Perda de retorno: | UPC SM ≥ 50dB 、UPC MM ≥ 35 dB |
| Temperatura operacional: | -20 ℃ ~+60 ℃ | Temperatura de armazenamento: | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Ferrule: | 1,25 mm (CCTC | ||
| Destacar: | LC-LC Uniboot cordão de fibra,cabo de fibra óptica com polaridade comutável,LC-LC uniboot cordão de remendo com garantia |
||
Descrição de produto
Cabo de Conexão Uniboot com Polaridade LC-LC Comutável
Cabo de conexão de fibra óptica de alto desempenho com design uniboot com polaridade comutável para gerenciamento eficiente de cabos e conectividade confiável.
Características Técnicas
- Baixa perda de inserção e alta perda de reflexão
- Polaridade comutável
- Boa capacidade de troca
- Boa durabilidade
- Alta estabilidade de temperatura
- Padrão: Telcordia GR-326-CORE
Aplicações
- CATV
- Redes de telecomunicações
- Terminação de dispositivo ativo
- Redes locais (LANs)
- Redes de processamento de dados
- Equipamentos de teste
- Redes de longa distância (WANs)
Parâmetros Técnicos
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Tipo de face final | UPC |
| Tipo de fibra | SM (G652,G655,G657); MM (OM1-OM5) |
| Diâmetro do cabo | 2.0/3.0mm ou personalizado |
| Perda de inserção | ≤ 0.3dB |
| Perda de retorno | UPC SM ≥ 50dB, UPC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade | ≤ 0.1 |
| Durabilidade | ≤ 0.2dB |
| Intercambialidade | ≤ 0.2dB |
| Membro de resistência | Kevlar |
| Resistência à tração | >60N |
| Ferrolho | 1.25mm (CCTC) |
| Temperatura de operação | -20℃~60℃ |
| Temperatura de armazenamento | -20℃~60℃ |
| Material da bainha externa | PVC, LSZH |
| Raio de curvatura (Estático/Dinâmico) | 10D/20D |
| Comprimento | Personalizado |
Soluções Relevantes
Conector de fácil operação para uso direto em aplicações ONU, com força de fixação superior a 5 kg. Amplamente utilizado em projetos FTTH para revolução de rede, reduzindo a necessidade de tomadas e adaptadores para economizar custos de projeto.
Compatível com tomadas e adaptadores padrão 86, permitindo conexões entre cabos drop e cabos de conexão. A tomada padrão 86 oferece proteção completa através de seu design exclusivo.
Suporte Técnico e Serviços
- Auxiliar os clientes a encontrar o conector de fibra óptica correto para suas aplicações
- Fornecer consulta técnica e aconselhamento sobre a instalação de conectores de fibra óptica
- Oferecer serviço pós-venda e manutenção para nossos conectores de fibra óptica
- Garantir a mais alta qualidade dos produtos de conectores de fibra óptica
- Fornecer atendimento ao cliente 24/7
- Fornecer serviços de garantia para nossos conectores de fibra óptica
Embalagem e Envio
- Embalado em caixa de papelão com acolchoamento de espuma para proteção
- Enviado via transportadora confiável
- Todos os pedidos enviados em até 24 horas após o pagamento
Perguntas Frequentes
Qual é o Nome da Marca deste Conector de Fibra Óptica?
O Nome da Marca é Takfly/OEM.
Qual é o Número do Modelo deste Conector de Fibra Óptica?
O Número do Modelo é Conector Rápido de Fibra Óptica.
Onde este produto é fabricado?
Este produto é fabricado em Shenzhen, China.
Qual é o propósito deste Conector de Fibra Óptica?
Este Conector de Fibra Óptica é usado para conectar cabos de fibra óptica de forma rápida e fácil.
Com que tipo de cabos de fibra óptica este Conector pode ser usado?
Este Conector pode ser usado com cabos de fibra óptica monomodo e multimodo.
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações