Elevado desempenho desencapado quadrado do adaptador SM/MM da fibra do LC baixo IL 0.2dB
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Elevado desempenho desencapado quadrado do adaptador SM/MM da fibra do LC baixo IL 0.2dB |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000 unidades/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Elevado desempenho desencapado quadrado do adaptador SM/MM da fibra do LC baixo IL 0.2dB | Virola o diâmetro interno de: | 125/126/127um |
|---|---|---|---|
| Virola Diâmetro externo: | 2,5 mm /1,25 mm | Perda de interação: | <0,2dB |
| Perda de retorno: | <0,2dB | Tipos de fibra óptica de: | Sm/mm |
| Frequência plug and pull: | >1000 vezes | Faixa de temperatura de armazenamento (℃): | -40℃~+ 80℃ |
| Certificado: | CE/ROHS/REACH | ||
| Destacar: | Adaptador de fibra óptica LC square,Adaptador de fibra SM/MM baixa IL,Adaptador de fibra nua de alto desempenho |
||
Descrição de produto
LC Quadrado Adaptador de Fibra nua SM/MM Baixo IL 0.2dB Alto desempenho
LC Quadrado Adaptador de Fibra nua SM/MM Baixo IL 0.2dB Alto desempenho
LC Quadrado Adaptador de Fibra nua
O adaptador de fibra nua é uma ferramenta auxiliar para testes de dados de fibra óptica.a fibra nua é fácil de inserir e retirar e de usar repetidamente, e tem baixa perda de inserção e fácil de operar.
Aplicações do adaptador de fibra nua quadrada LC
- Ação sobre fibra nua, ligação temporária OTDR, medidor de potência óptica, fonte luminosa e outros portos de dados de fibra e equipamento de instrumentação de ensaio
- Conexão temporária de fibra óptica e reparação de emergência de fibra óptica
- O uso de fibra de borracha-apertado, o teste de fibra mais redondo adaptador de fibra nua menos impacto, os fabricantes de dispositivos para testar melhor
Características do adaptador de fibra nua quadrada LC
- Fácil de operar intuitivo, pode ser observado a olho nu
- Fibra de modo único e multimodo disponíveis
- O uso de um design exclusivo de pinças de fibra de revestimento de chapa de metal, seguro, confiável, baixa perda de inserção
- As inserções e através de furos são livres de cola epóxi e qualquer meio, fácil de pregar inserção de fibra, puxar e repetir o uso múltiplo
- Os módulos de ferrule e conector podem ser substituídos, o tamanho da ferrule e do conector pode ser personalizado e pode ser variado
Parâmetros do adaptador de fibra nua e redonda FC
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Diâmetro interno da ferrule | 125/126/127μm |
| Diâmetro externo da ferrule | 2.5 mm / 1.25 mm |
| Perda de inserção | < 0,2 dB |
| Repetitividade | < 0,2 dB |
| Tipos de fibras ópticas | SM/MM |
| Frequência de ligação | > 1000 vezes |
| Intervalo de temperatura de armazenamento | -40°C a +80°C |
Por que escolher o TAKFLY
Excelência na fabricação
- Mais de 25 anos de experiência na fabricação de produtos de fibra óptica
- Mais de 500 trabalhadores de montagem com 5 anos de experiência
- 10+ Engenheiros de I&D dedicados à inovação de produtos
- 16 máquinas de injecção importadas da Alemanha e 16 linhas de produção
- 30+ conjuntos de equipamento de ensaio, incluindo instrumentos de ensaio OTDR, 3D, VFL, IL & RL, testadores de resistência à tensão, testadores de resistência à esmagamento, testadores de medidores de potência e verificadores de luz
- Marca OEM disponível
- Participação regular nas principais exposições industriais: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
Controle de qualidade
- Inspecção das matérias-primas recebidas com verificações pontuais antes da produção
- Inspecção completa após cada processo de fabrico
- Inspecção minuciosa dos trabalhos em curso
- Inspecção completa do produto acabado antes da embalagem
- Verificações pontuais finais antes do envio
Entrega e embalagem
- Provas: 1-3 dias úteis
- Ordens de produção em massa: 3-7 dias úteis
- Opções de embalagem flexíveis: sacos de plástico, caixas e paletes disponíveis de acordo com as exigências do cliente
Interessado nos nossos produtos ou tem perguntas?
Não hesite em contactar-nos a qualquer momento para mais informações ou apoio técnico.
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações