Elevado desempenho desencapado redondo do adaptador SM/MM da fibra do ST baixo IL 0.2dB
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Elevado desempenho desencapado redondo do adaptador SM/MM da fibra do ST baixo IL 0.2dB |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000 unidades/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Elevado desempenho desencapado redondo do adaptador SM/MM da fibra do ST baixo IL 0.2dB | Virola o diâmetro interno de: | 125/126/127um |
|---|---|---|---|
| Virola Diâmetro externo: | 2,5 mm /1,25 mm | Inserir perda: | <0.2dB |
| Repetibilidade: | <0.2dB | Tipos de fibra óptica de: | Sm/mm |
| Frequência plug and pull: | > 1000 vezes | Faixa de temperatura de armazenamento (℃): | -40°C - +80°C |
| Certificado: | CE/ROHS/REACH | ||
| Destacar: | Adaptador de fibra óptica redonda ST,Adaptador de fibra de baixa perda de inserção,Conector da fibra ótica da manutenção programada milímetro |
||
Descrição de produto
O Adaptador de Fibra Nua Redondo ST é uma ferramenta auxiliar para testes de dados em fibra óptica. Como o orifício do plugue do adaptador nu e a fibra nua através do orifício sem cola epóxi e qualquer meio, a fibra nua é fácil de ser inserida e retirada e usada repetidamente, e tem baixa perda de inserção e é fácil de operar.
- Atuando em fibra nua, conexão temporária de OTDR, medidor de potência óptica, fonte de luz e outros equipamentos de instrumentação de dados e teste de porta de fibra
- Conexão temporária de fibra óptica e reparo de emergência de fibra óptica
- Fácil de operar e intuitivo, pode ser observado a olho nu
- Fibra monomodo e multimodo disponíveis
- O uso de um design exclusivo de grampo de fibra com crimpagem de chapa metálica, seguro, confiável, baixa perda de inserção
- Os insertos e orifícios de passagem são livres de cola epóxi e qualquer meio, fáceis de inserir a fibra, retirar e usar repetidamente
- As virolas e os módulos conectores podem ser substituídos, o tamanho da virola e do conector podem ser personalizados e variados
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Diâmetro Interno da Virola | 125/126/127μm |
| Diâmetro Externo da Virola | 2.5mm / 1.25mm |
| Perda de Inserção | <0.2dB |
| Repetibilidade | <0.2dB |
| Tipos de Fibra Óptica | SM/MM |
| Frequência de Conexão e Desconexão | >1000 vezes |
| Faixa de Temperatura de Armazenamento | -40℃ a +80℃ |
- Mais de 25 anos de experiência em fabricação de produtos de fibra óptica
- Mais de 500 trabalhadores de montagem com 5+ anos de experiência
- 10+ Engenheiros de P&D dedicados à inovação de produtos
- 16 conjuntos de máquinas de injeção importadas da Alemanha e 16 linhas de produção
- Mais de 30 conjuntos de equipamentos de teste, incluindo OTDR, 3D, VFL, instrumentos de teste IL & RL, testadores de resistência à tração, testadores de resistência à compressão, testadores de medidor de potência e verificadores de luz
- Marca OEM disponível
- Participação regular em grandes exposições do setor: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
- Inspeção de matéria-prima na chegada com verificações pontuais antes da produção
- Inspeção abrangente após cada processo de fabricação
- Inspeção completa do trabalho em andamento
- Inspeção completa do produto acabado antes da embalagem
- Verificações pontuais finais antes do envio
- Amostras: 1-3 dias úteis
- Pedidos de produção em massa: 3-7 dias úteis
- Opções de embalagem flexíveis: Sacos plásticos, caixas e paletes disponíveis de acordo com os requisitos do cliente
Interessado em nossos produtos ou tem dúvidas?
Sinta-se à vontade para nos contatar a qualquer momento para mais informações ou suporte técnico.




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações