Conversor de mídia inteligente de modo único de fibra dupla 10-100-1000M —— Alto desempenho e eficiência
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Conversor de mídia inteligente de modo único de fibra dupla 10-100-1000M —— Alto desempenho e eficiê |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 2.000 ns/semana |
|
Informação detalhada |
|||
| Função do equipamento: | Conversor de mídia inteligente de modo único de fibra dupla 10-100-1000M —— Alto desempenho e eficiê | Método de acesso:: | 10/100/1000Mbps |
|---|---|---|---|
| Padrão:: | IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d | comprimento de onda:: | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Distância:: | Fibra dupla MM: 550m Fibra dupla SM: 10/20/30/50/80Km, Fibra única SM: 20/40/60/80Km CAT5:100m | Temperatura operacional: | 0~50°C |
| Temperatura de armazenamento:: | -40 ~ 70 ℃ | Umidade: | 5%~ 90% |
| Destacar: | Conversor de mídia de fibra dupla e modo único,conversor de fibra óptica de alto desempenho,conversor de mídia inteligente com garantia |
||
Descrição de produto
10-100-1000M Conversor de mídia inteligente de modo único de fibra dupla
Conversor de mídia de alto desempenho e eficiência para conectividade de rede confiável
Visão geral do produto
- Conversão entre adaptação automática 10Base-T, 100Base-TX ou 1000Base-T e 1000Base-SX/LX com padrão de trabalho 1000M duplex completo
- Solução HIC avançada com chip de baixa temperatura elimina a necessidade de sistema de resfriamento, proporcionando controle de fluxo e reduzindo a tempestade de transmissão
- O módulo de integração óptico-eletrônica de marca premium garante excelentes propriedades ópticas e elétricas para transmissão de dados confiável e longa vida útil
- Suporta filtragem de transmissão, auto-aprendizagem de endereços e atualização automática com mecanismo operacional de armazenamento e transferência
- Padrão de trabalho de controlo de caudal duplex completo ou de contrapressão half-duplex com suporte de negociação automática
- Capacidade de transmissão de pacotes de dados super 9kbyte utilizando o modo de armazenamento e encaminhamento
- Lâmpadas indicadoras abrangentes para o diagnóstico da perda de ligação, ligação elétrica e óptica, transmissão dinâmica de dados e estado full/half duplex
- Excedem 50 000 horas MTBF e cumprem as normas operacionais de telecomunicações
- Opções de portas ópticas flexíveis, incluindo fibra dupla (MM), fibra dupla (SM) e fibra única (SM)
Especificações técnicas
| Método de acesso | 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Padrão | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d |
| Comprimento de onda | 850nm/1310nm/1490nm/1550nm |
| Distância | MM de fibra dupla: 550m Fibra dupla SM: 10/20/30/50/80Km SM de fibra única: 20/40/60/80Km CAT5: 100 m |
| Método de conversão | Conversão de mídia |
| Retardo de tempo | < 10 μs |
| BER | < 1/1000000000 |
| Lâmpadas indicadoras LED | 1000M, 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, POWER |
| Fornecimento de energia | DC5V 1A (potência externa), AC100-260 0,5A /DC-48 (potência interna) |
| Dispersão do Poder | 3W |
| Temperatura de funcionamento | 0 ~ 50 °C |
| Taxa de trabalho | 10/100/1000Mbps |
| Umidade de armazenamento | 5% a 90% |
| Temperatura de armazenamento | -40 ~ 70 °C |
| Umidade de trabalho | 5% a 90% não condensante |
Por que escolher o TAKFLY?
- Mais de 26 anos de experiência na fabricação de produtos de fibra óptica
- 450 trabalhadores de montagem experientes com mais de 3 anos de experiência
- 10+ Engenheiros dedicados à I&D que impulsionam a inovação contínua
- 16 Máquinas de injecção e linhas de produção avançadas importadas da Alemanha
- Equipamento de ensaio superior a 30, incluindo instrumentos de ensaio OTDR, 3D, VFL, IL e RL
- Ensaios de qualidade abrangentes com testadores de resistência à tração e resistência à esmagamento
- Testadores de medidores de potência e verificadores de luz para garantia de qualidade
- Aceitação da marca OEM
- Participação regular em grandes exposições industriais em todo o mundo
Processo de controlo da qualidade
- Verificações pontuais das matérias-primas durante a inspecção de entrada
- Inspecção completa após conclusão de cada processo de produção
- Verificação completa da produção a meio termo
- Inspecção completa do produto acabado antes da embalagem
- Verificações pontuais finais antes do envio
Informações de entrega
- Provas: 1-3 dias úteis
- Ordens de produção em massa: 3-7 dias úteis
- Embalagem: sacos de plástico, caixas de papelão e paletes disponíveis segundo as necessidades do cliente
Perguntas Frequentes
Como posso obter o seu catálogo e lista de preços?
Forneça o seu e-mail ou informações de contacto através do nosso website para receber o nosso catálogo e lista de preços.
Posso negociar os preços?
Sim, podemos considerar descontos para cargas de vários contentores de mercadorias misturadas.
Quanto custará o frete?
Os encargos de envio dependem do tamanho do envio e do método de envio.
Posso visitar-te?
Certamente! Nossa fábrica está localizada em Shenzhen, China. Por favor, entre em contato conosco para agendar uma consulta.
E se houver um problema de qualidade quando recebermos os produtos?
Se encontrar problemas de qualidade ao desembalar, por favor tire fotos para nossa referência.e vamos implementar melhorias para a produção futura.
Quais são os termos de embalagem?
Normalmente embalamos mercadorias em caixas de bolhas e caixas de papelão, mas podemos acomodar pedidos de embalagem personalizados.
Quais são os seus termos de pagamento?
T/T 30% de depósito, com 70% de saldo devido antes da entrega.
Quais são os seus prazos de entrega?
EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
Qual é o seu prazo de entrega?
Geralmente 5-7 dias úteis após o recebimento do pagamento antecipado.
Pode produzir de acordo com as amostras?
Sim, podemos fabricar produtos com base em suas amostras ou desenhos técnicos.
Se você estiver interessado em nossos produtos ou tiver alguma pergunta, sinta-se à vontade para entrar em contato conosco a qualquer momento!
Deseja saber mais detalhes sobre este produto



