MPO/MTP-LC Breakout Fiber Optic Patch Cord PC e APC PVC/LSZH SM/MM
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China, Shenzhen |
| Marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificação: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número do modelo: | Patch cord de ruptura MPO/MTP-LC |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | Negociável |
|---|---|
| Preço: | negotiable denpend on QTY |
| Detalhes da embalagem: | Caixa blister + caixa |
| Tempo de entrega: | 5-9 dias úteis dependendo do QTY |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,MoneyGram/Paypal |
| Habilidade da fonte: | 1000pcs/dia |
|
Informação detalhada |
|||
| Nome do produto: | Patch Cord de Fibra Óptica Breakout MPO/MTP-LC | Tipo da cara da extremidade: | UPC e APC; PC e APC |
|---|---|---|---|
| Tipo de fibra: | SM ((G652、G655、G657);MM ((OM1-OM5) | Diâmetro do cabo: | 2.0、3.0 ou personalizado (simplex/duplex) |
| Perda de inserção: | DB do ≤ 0,3 | Perda de retorno: | UPC SM≥50dB 、APC SM≥ 60 dB、 PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade: | ≤ 0,1 | Comprimento de onda: | SM:1310/1550MM:850/1300 |
| Temperatura operacional: | -20℃~70℃ | Temperatura de armazenamento: | -40 ℃ ~ 80 ℃ |
| Material da bainha externa: | PVC, LSZH | Raio de curvatura (estático/dinâmico): | 10D/20D |
| Comprimento: | Personalizado | Marca de fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka |
Descrição de produto
Cabo de Fibra Óptica MPO/MTP-LC BreakoutPC e APC PVC/LSZH SM/MM
Os cabos de patch MPO/MTP são uma solução de conexão de fibra óptica pré-terminada, de alta densidade e multicore. A característica principal é que um único cabo de patch integra múltiplos núcleos de fibra, é plug-and-play, tem baixa perda e pode transmitir em paralelo em alta velocidade. É a escolha principal para data centers e comunicações de alta velocidade.
Aplicações do Cabo de Patch MPO/MTP-LC Breakout
- Modo de Transmissão Assíncrona (ATM)
- Gigabit Ethernet
- Interface de Dispositivo Ativo/Transceptor
- CATV, Vídeo e Multimídia
- Instalações de Premissa
- Redes de Telecomunicações
-
Interconexão paralela entre Placas de PC e painéis de patch
-
Industrial e Telecomunicações
-
Interconexão para módulos O/E
-
Conexões inter-frame de Switch Óptico
- Atender a vários requisitos do mercado e dos clientes
Características do Cabo de Patch MPO/MTP-LC Breakout
- Ferrolho MT moldado de precisão
- Pinos guia de alta precisão para alinhamento exato
- Design compacto, até 4,8,12,24 fibras
- Compatível com IEC 61754-7
- Compatível com EIA/TIA-604-5
Especificações do Cabo de Patch MPO/MTP-LC Breakout
| Tipo de face final |
UPC e APC; PC e APC
|
|---|---|
| Tipo de fibra | SM (G652,G655,G657); MM (OM1-OM5) |
| Diâmetro do Cabo |
0.9,2.0,3.0 ou personalizado (Simplex/duplex)
|
| Perda de inserção | ≤ 0.3 dB |
| Perda de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidade | ≤ 0.1 |
| Durabilidade | ≤ 0.2dB |
| Intercambialidade | ≤ 0.2dB |
| Resistência à tração | >70N |
| Temperatura de Operação | -20℃~70℃ |
| Temperatura de Armazenamento | -40℃~80℃ |
| Material da Bainha Externa | PVC, LSZH, TPU |
| Raio de curvatura (Estático/Dinâmico) | 10D/20D |
| Comprimento | Personalizado |
Por que escolher TAKFLY?
Fabricante profissional:
- Com mais de 25 anos de experiência em fabricação de produtos de fibra óptica
- Mais de 450 trabalhadores de montagem com 3 anos de experiência
- Mais de 10 Engenheiros de P&D
- 16 Máquinas de Injeção importadas da Alemanha e 16 Linhas de Produção
- Mais de 30 conjuntos de Máquinas de Teste: OTDR, 3D, VFL, instrumento de teste IL&RL; testador de resistência à tração, testador de resistência à compressão, testador de medidor de potência, verificador de luz, etc.
- Marca OEM é aceitável
- Exposição: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Soure Electronic Exhibition, etc.
Controle de Qualidade
- Verificação pontual da inspeção de matéria-prima recebida antes da produção
- Verificação completa após cada processo individual concluído
- Verificação completa da produção pela metade
- Verificação completa dos produtos acabados antes da embalagem
- Verificação pontual antes do envio
Entrega
- Amostras: 1-3 dias úteis
- Pedido de Produção em Massa: 3-7 dias úteis
- Embalagem: Saco Plástico, Caixa e Palete estão disponíveis de acordo com sua solicitação
FAQ
Q1: Como posso obter seu catálogo e lista de preços?
A1: Por favor, informe seu e-mail ou contatos diretamente do site para nosso catálogo e lista de preços
Q2: Posso negociar os preços?
A2: Sim, podemos considerar descontos para carga de múltiplos contêineres de mercadorias mistas
Q3: Quanto serão as despesas de envio?
A3: Depende do tamanho do seu envio e do método de envio. Ofereceremos a cobrança conforme solicitado
Q4: Posso visitá-lo?
A4: Claro, nossa fábrica fica em Shenzhen, China. Entre em contato conosco para agendar um horário
Q5: E se houver problema de qualidade quando recebermos as mercadorias?
A5: Se houver problema de qualidade ao desempacotar as mercadorias, você pode tirar fotos para nossa referência, nosso departamento de QC verificará o problema e fornecerá as melhores soluções para você. Além disso, tomaremos medidas para melhorar a qualidade no futuro
Q6: Quais são seus termos de embalagem?
A6: Geralmente, embalamos nossas mercadorias em caixa blister e caixas, e também podemos aceitar embalagens personalizadas pelos clientes
Q7: Quais são seus termos de pagamento?
A7: T/T 30% como depósito e 70% antes da entrega. Mostraremos as fotos dos produtos e pacotes antes de você pagar o saldo
Q8: Quais são seus termos de entrega?
A8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
Q9: Como sobre o seu tempo de entrega?
A9: Geralmente, levará de 5 a 7 dias úteis após o recebimento do seu pagamento adiantado. O tempo de entrega específico depende dos itens e da quantidade do seu pedido
Q10: Você pode produzir de acordo com as amostras?
A10: Sim, podemos produzir por suas amostras ou desenhos técnicos
Se você estiver interessado em nossos produtos ou tiver alguma dúvida, sinta-se à vontade para entrar em contato comigo a qualquer momento!
Avaliações e Comentários
Deseja saber mais detalhes sobre este produto




Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações