Cabo de Fibra Pré-terminado Multi-Core MPO MTP para Aplicações de Data Center de Alta Densidade
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | Shenzhen, China |
| Marca: | Takfly/OEM |
| Certificação: | CE, ISO, RoHS, GS |
| Número do modelo: | Cabo de remendo de MPO/MTP |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 unidade |
|---|---|
| Preço: | US $9.88-US $19.88/ Pcs |
| Detalhes da embalagem: | Os PP ensacam então na caixa |
| Tempo de entrega: | dia 3-7working |
| Termos de pagamento: | L/C, T/T, Western Union, Paypal |
| Habilidade da fonte: | 50000 unidades/mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Essencial: | Multinúcleo | Conector A: | Sc |
|---|---|---|---|
| Conector B: | MPO/MTP | Modo Fibra: | 50/125um |
| Diâmetro do cabo: | 0.9/2.0/3.0 | Tipo polonês: | PC/APC |
| Perda de retorno: | MM/PC:20dB/SM/APC:60dB | Perda de inserção: | 00,35 dB Max (0,15 dB Tipicamente) |
| Material da bainha externa: | PVC/LSZH | Radius de curvatura estático/dinâmico: | 10D/20D |
| Código HS: | 854470000 | Gênero: | Masculino / Feminino |
Descrição de produto
Projetado para ambientes de data center de alta densidade, o cabo de patch MPO/MTP possui um cabo de fibra multi-núcleo pré-terminado com conectores MPO/MTP em ambas as extremidades.Ajuda a poupar espaço e simplifica a gestão dos cabosA Takfly fornece uma seleção completa de cabos de parche MPO/MTP, apoiados por serviços de personalização de alto nível que cobrem tipo de cabo, modo de transmissão, tipo de conector e polaridade.
- CATV, vídeo e multimédia
- Redes de telecomunicações
- Dispositivos ativos/Interface do transceptor
- Modo de transmissão assíncrona (ATM)
- Gigabit Ethernet
- Industrial e Militar
- Instalações de prédio
- Interconexão dos módulos O/E
- Conexões de interquadro de interruptor óptico
- Interligação óptica paralela entre cartões de PC e painéis de correcção
- Compatível com a norma IEC61754-7
- Conforme com a EIA/TIA-604-5
- Pins de guia de alta precisão para alinhamento exato
- Design compacto, até 4/8/12/16/24/32/48/72 Fibras
- Tipos de cabos ópticos: cabo de fita, fibra de fita, mini-cabo Breakout, etc.
| Parâmetro | MPO/MTP | LC / SC / ST / FC |
|---|---|---|
| Tipo da face final | PC e APC | UPC e APC |
| Tipo de fibra | SM (G652, G655, G657); MM (OM1-OM5) | O mesmo. |
| Número de base | 4, 8, 12, 16, 24, 32, 48, 72 | 1 (fibra única) |
| Diâmetro do cabo | Mini-cabo redondo: ≤ 5,0 mm Cabos de fita: ≤ 2,5 × 5,0 mm |
0.6 mm, 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm |
| Perda de inserção (típica / máxima) | Baixa Perda: 0,2 / 0,35 dB Padrão: 0,3 dB (típico) |
0.3 dB (típico) |
| Perda de retorno (min) | APC SM: 60 dB PC MM: 20 dB |
UPC SM: 50 dB UPC MM: 25 dB |
| Material da bainha exterior | PVC / LSZH | PVC / LSZH |
- Tipo de conector: SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
- Tipo de modo: modo único (UPC e APC) / modo múltiplo (PC)
- Diâmetro do cabo: 0,9 / 2,0 / 3,0 mm (pode ser personalizado outro diâmetro)
- Material de revestimento: PVC / LSZH
- Número de fibras: simples / duplex / 4 núcleos / 6 núcleos / 8 núcleos / 12 núcleos / 24 núcleos / 48 núcleos / 96 núcleos e assim por diante
- Tipo de cabo: G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
- Comprimento do cordão do adesivo: de acordo com as suas necessidades
- O conector MPO/MTP deve nos informar qual método (tipo A / tipo B / tipo C), macho ou fêmea, contagem de fibras (4/8/12/16/24/32 fibras)
- Perda de inserção/retorno: perda padrão/baixa
- Tipo: Pigtail/Patch Cord/LGX Box/Patch Panel
A: Nossa produção é de acordo com o padrão IEC, Europa. CE, ISO, RoHS, CPR e ANATEL certificados. Todos os produtos são 100% testados antes da entrega.
R: O MOQ pode ser de 1 peça, mas o preço não é competitivo.
R: Depende da quantidade e dos produtos. Para o cabo de fibra óptica, o tempo de chegada pode ser de 2-3 dias úteis dentro de 5000 pcs.Podemos lidar com pedidos urgentes..
R: Sim. Podemos entregar por via aérea, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Para grande quantidade vamos entregá-lo por mar. Podemos citar o preço com frete e tempo de chegada para você,Depois de nos informar os requisitos detalhados com quantidadePara mais soluções, você pode se sentir livre para nos contactar.
R: Sim, podemos. Todos os produtos aceitam OEM/ODM. Podemos assinar o Acordo de Confidencialidade.
R: Sim, somos um fabricante, fornecedor de soluções FTTH e soluções totais de data center em Shenzhen, China, estabelecido em 2000.
A: Depende do produto diferente, temos 1 ano de garantia para o cordão do adesivo desde a entrega, mas apenas responsável por danos não artificiais.O frete será pago pelo seu lado..
R: Pacote padrão de exportação internacional. Se você precisar imprimir seu logotipo na embalagem, por favor, avise-nos antes de citar.
R: Depende de quais produtos, prova gratuita fornecer menos de 10 usd. O frete será pago pelo comprador antes da entrega.
R: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram de uma só vez. Para grandes quantidades, pode ser 50% depósito antecipado, 50% saldo pago antes da entrega.Se pudesse obter um preço melhor do mercado, TAKFLY também poderia apoiá-lo o mesmo preço.
A:
- Envie-nos correio ou perguntas com nome do produto, especificação e quantidade. Forneça seu endereço de recebimento se precisar de preço FOB, CIF, CFR.
- Ofereceremos a nossa cotação com tempo de chegada.
- Depois de confirmarmos a cotação, enviaremos um PI com a nossa conta bancária.
- A produção será organizada após o pagamento.
- Confirme o destinatário antes de o entregarmos.
- O número de rastreamento será fornecido após a entrega.






Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodas as Avaliações